Vorstandschaft der DLRG-Jugend Bad Aibling

Vorsitzender

Maximilian Holzner

Alter: 20

Beruf /Tätigkeit: Student

E-mail:maximilian.holzner@bad-aibling.dlrg-jugend.de

stellvertretende Vorsitzende


Elisa Kloß

Alter: 19

Beruf / Tätigkeit: Schülerin

Email: elisa.kloss@bad-aibling.dlrg-jugend.de

Annika Maiwald

Alter: 20

Beruf / Tätigkeit: Auszubildende Gesundheits- & Krankenpflege

Email:  annika.maiwald@bad-aibling.dlrg-jugend.de

Michael Schirmann

Alter: 18

Beruf / Tätigkeit: Schüler

Email:  michael.schirmann@bad-aibling.dlrg-jugend.de

 

Hannah Brinkmann

Alter: 18

Beruf / Tätigkeit: Schülerin

E-Mail: hannah.brinkmann@bad-aibling.dlrg-jugend.de

Yannick Dietl

Alter: 16

Beruf / Tätigkeit: Schüler

Email: yannick.dietl@bad-aibling.dlrg-aibling.de

Finanzen

Thomas Prade

Alter: 20

Beruf: Auszubildender Fachinformatiker

E-Mail: thomas.prade@bad-aibling.dlrg-jugend.de

stellv.: Franziska Lengauer

Alter: 17

Beruf / Tätigkeit: Schülerin

Email: franziska.lengauer@bad-aibling.dlrg-jugend.de