Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Newsletter-Icon

Newsletter

Melde dich zu unserem Newsletter an!

Referenten des Ortsverbandes

Liegenschaften: Andreas Jaeschke

Andreas Jaeschke

Liegenschaften

Protokollführer & Versicherungen: Harald Feige

Harald Feige

Protokollführer & Versicherungen

Webmaster: Marlon Buß

Marlon Buß

Webmaster

Referenten der Technischen Leitung Ausbildung

Technische Leitung Ausbildung: Stephanie Buß

Stephanie Buß

Technische Leitung Ausbildung

Medizin: Johanna Lengauer

Johanna Lengauer

Medizin

Kindergartenprojekte: Hannah Brinkmann

Hannah Brinkmann

Kindergartenprojekte

Rettungsschwimmen: Wolfgang Geisler

Wolfgang Geisler

Rettungsschwimmen

Schule: Pia Brinkmann

Pia Brinkmann

Schule

Referenten der Technischen Leitung Einsatz

Technische Leitung Einsatz: Benjamin Poleske

Benjamin Poleske

Technische Leitung Einsatz

Boot & Sonar: Marlon Buß

Marlon Buß

Boot & Sonar

Sanitätsausrüstung und -übungen: Johanna Lengauer

Johanna Lengauer

Sanitätsausrüstung und -übungen

KFZ-Fahrzeuge und Anhänger: Thomas Prade

Thomas Prade

KFZ-Fahrzeuge und Anhänger

IuK (Information und Kommunikation): Harald Feige

Harald Feige

IuK (Information und Kommunikation)

Tauchen: Jakob Hinterholzer

Jakob Hinterholzer

Tauchen

SEG (Schnell-Einsatz-Gruppe): Maximilian Holzner

Maximilian Holzner

SEG (Schnell-Einsatz-Gruppe)

JET (Jugend-Einsatz-Team): Hannah Brinkmann

Hannah Brinkmann

JET (Jugend-Einsatz-Team)

Rettungshunde: Otti Schenk

Otti Schenk

Rettungshunde

Ausbilder

: Marlon Buß

Marlon Buß

: Harald Feige

Harald Feige

: Wolfgang Geisler

Wolfgang Geisler

: Stephanie Buß

Stephanie Buß

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing

Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.